Новости налоговой службы (все районы города Саратова)


18 марта 2024 22:05:06
 Налогоплательщикам Инспекция ФНС России

Уважаемые заявители!

Межрайонная ИФНС России №22 по Саратовской области доводит до Вашего сведения информацию о преимуществах применения типового устава обществами с ограниченной ответственностью (далее – ООО).
  • экономия трудозатрат, т.к. не требуется составление и распечатка на бумажном носителе, исключение формальных ошибок при составлении и утверждении устава;
  • экономия времени, т.к. не требуется внесение изменений при смене наименования, места нахождения, размера уставного капитала, при изменении законодательства;
  • экономия денежных затрат, т.к. отсутствует необходимость получения дубликата в регистрирующем органе для представления контрагентам, нотариусу, в банк.
Типовой устав ООО – это разработанный и утвержденный Приказом Минэкономразвития России от 01.08.2018 № 411 учредительный документ, в котором содержатся все необходимые для ведения бизнеса сведения.
В настоящее время утверждены 36 типовых форм устава, на основании которых могут действовать не только вновь созданные юридические лица, но и уже действующие.
При создании ООО номер типового устава нужно просто отразить в принятом решении о создании общества, а также в заявлении по форме Р11001. Распечатка и представление устава в регистрирующий орган не требуется.
Действующее ООО также может принять решение о переходе на типовую форму устава в любое время. Для внесения в ЕГРЮЛ сведений о том, что ООО будет действовать на основании типового устава, в регистрирующий орган необходимо подать только заявление по форме Р13014 с указанием номера типового устава. Распечатка и представление устава в регистрирующий орган также не требуется, госпошлина не оплачивается.
Облегчить выбор формы типового устава поможет интернет-сервис «Выбор типового устава», размещенный на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru в разделе сервисов «Регистрация бизнеса». Сервис предложит ответить на несколько вопросов, после чего на основании ответов заявителя представит наиболее подходящие варианты.
Для предоставления документов рекомендуем воспользоваться интернет-сервисом ФНС России «Государственная онлайн-регистрация бизнеса» с помощью которого возможно направить документы на государственную регистрацию без посещения регистрирующего органа. При этом, свидетельствование подписи заявителя нотариусом не требуется, госпошлина не уплачивается.
14 марта 2024 01:50:24
 Налогоплательщикам Инспекция ФНС России
 
Услуги налоговой службы удобно получать на Портале госуслуг

Одним из самых востребованных интернет-ресурсов среди граждан и субъектов бизнеса, позволяющим оперативно взаимодействовать со множеством различных ведомств является Единый портал государственных и муниципальных услуг.
Удобный и понятный интерфейс портала обеспечивает быстрый поиск информации - доступные государственные услуги расписаны по ведомствам, популярности и жизненным ситуациям.
Портал позволяет получать в электронном виде услуги Федеральной налоговой службы, такие как, получение сведений из ЕГРЮЛ и ЕГРИП, подача заявления на получение ИНН, представление налоговой декларации 3-НДФЛ, осуществление регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя и т.д.
Список предоставляемых государственных услуг все время пополняется. С 1 июля 2023 года появилась возможность получения налоговых уведомлений для уплаты налогов на имущество и НДФЛ, а также требований об уплате задолженности по налогам налогоплательщиками - физическими лицами.
Получение указанных документов налоговых органов возможно при соблюдении двух условий:
  • налогоплательщик должен быть зарегистрирован в единой системе идентификации и аутентификации на портале;
  • налогоплательщик направил через портал уведомление о необходимости получения документов от налоговых органов в электронной форме.
Пользователь портала сможет оплатить начисления из указанных документов онлайн, при этом налоговые уведомления и требования об уплате задолженности не будут дублироваться заказными письмами по почте, кроме предусмотренного пунктом 2 статьи 11.2 НК РФ случая.
 
Межрайонная ИФНС России № 19 по Саратовской области
14 марта 2024 01:46:51
 Налогоплательщикам Инспекция ФНС России
 
Межрайонная ИФНС России №22 по Саратовской области информирует о возможности оформления руководителями юридических лиц, индивидуальными предпринимателями и нотариусами квалифицированной электронной подписи (КЭП) которая позволит:

  1. Направить в регистрирующий орган документы для государственной регистрации в электронном виде, при этом свидетельствование подлинности заявителя и оплата услуг нотариуса не требуется. В частности, электронный документооборот с КЭП позволяет бесплатно внести изменения в учредительные документы юридического лица или ликвидировать организацию; внести изменения или прекратить деятельность в качестве индивидуального предпринимателя.
  2.  Представить налоговую и бухгалтерскую отчетность без посещения налогового органа в электронной форме.
  3. Запросить справки об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов пеней, штрафов; справки о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам; акт совместной сверки расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам на любую дату.
  4. Осуществить зачеты и возвраты излишне уплаченных в бюджет налогоплательщиком сумм налога и других обязательных платежей.
  5. Направить заявление о регистрации и снятии ККТ, заявление о предоставлении фискальных документов, посмотреть список зарегистрированных ККТ.
  6. Изменить систему налогообложения.
Квалифицированную электронную подпись можно получить в Удостоверяющих центрах ФНС России (УЦ ФНС России) расположенных:
УФНС России по Саратовской области - 410028, г. Саратов, ул. Рабочая, 24, кабинет 909
Межрайонная ИНФС России №2 по Саратовской области - 413840, г. Балаково, ул. Степная, 2
Межрайонная ИФНС России №7 по Саратовской области - 413111, г. Энгельс, пр. Строителей, 22
Межрайонная ИФНС России №8 по Саратовской области - 410010, г. Саратов, ул. им. Бирюзова С.С., 7А
Межрайонная ИФНС России №12 по Саратовской области - 410038, г. Саратова, ул. Соколовогорская, 8а
Межрайонная ИФНС России №19 по Саратовской области - 410049, г. Саратов, ул. Пономарева, 24
Межрайонная ИФНС России №23 по Саратовской области - 410040, г. Саратов, пр. 50 лет Октября, 108/6
Для получения КЭП необходимо предоставить:
USB-носитель ключевой информации (токен), сертифицированный ФСТЭК или ФСБ России для записи КСКПЭП, документ, удостоверяющий личность, СНИЛС.
начало пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 след. конец
Телефоны
в г. Саратове: +7 (8452) 44 55 66, +7 (903) 045 55 66, +7 (903) 382 34 70
в г. Энгельсе: +7 (8453) 55 84 29, +7 (8453) 54 37 59, +7 (929) 776 95 76
в г. Балакове: +7 (8453) 34 03 34
в г. Вольске: +7 (8453) 34 03 34
А также мы в:

Официальная страница во ВКонтакте Официальная страница в Одноклассниках Официальная страница в Facebook Официальная страница в Twitter
Официальный сайт газеты «Карьера»
© OOO «Карьера-Л», 2009 - 2024
Дизайн сайта: газета «Карьера»




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Использовать полностью или частично
в любой форме материалы или изображения,
опубликованные на сайте,
допустимо только с письменного
разрешения редакции

Информация для детей старше 12 лет

ГазетаКарьера.рф – это интернет-ресурс для всех, кто ищет работу или занимается поиском квалифицированного персонала. На сайте GazetaKariera.ru представлены резюме и актуальные вакансии компаний в Саратове и других городах России. На нашем сайте вы найдете информацию об учебных заведениях вашего города в разделе Образование, каталог тематических статей о работе, советы соискателю по трудоустройству и шаблон резюме в разделе Публикации, а также можете получить бесплатную юридическую консультацию по вопросам трудоустройства и узнать защищены ли ваши права Трудовым кодексом РФ в разделе Консультации. GazetaKariera.ru – это удобный поиск работы и сотрудников. Чтобы подобрать идеального сотрудника или найти достойную работу вам просто надо указать интересующую вас зарплату, профессиональную отрасль, тип занятости, город в расширенном поиске. Ваша карьера начинается здесь!