Новости налоговой службы (Ленинский район города Саратова)


11 марта 2022 11:11:08
 Налогоплательщикам Инспекция ФНС России

11 марта Межрайонная ИФНС России №19 по Саратовской области приглашает бизнес-сообщество рассказать о своих проблемах
 
С 4 марта 2022 года в УФНС России по Саратовской области начал работу региональный ситуационный центр для помощи налогоплательщикам. В его задачи входит мониторинг социально-экономической ситуации и выработка предложений по мерам поддержки бизнеса. Аналогичные центры созданы во всех налоговых органах региона.
В рамках работы ситуационных центров территориальные налоговые органы приглашают юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на «Дни открытых дверей», где они смогут рассказать о своих проблемах в связи со сложившейся социально-экономической ситуацией.
«Дни открытых дверей» пройдут 11 марта 2022 года с 09:00 до 17:45 во всех Межрайонных ИФНС России по Саратовской области. Налогоплательщиков будут готовы выслушать по вопросам:
  • сокращения выручки;
  • сокращения персонала;
  • сокращения фонда оплаты труда сотрудников;
  • роста себестоимости продукции;
  • сокращения или закрытия производства;
  • роста цен на товары, используемые при производстве;
  • проблем с внешнеторговыми операциями и поставками на внутреннем рынке;
  • роста цен на товары, используемые при производстве;
  • финансовых проблем.
 
Управление призывает налогоплательщиков обращаться в этот день в ситуационные центры – мы хотим знать о ваших проблемах, чтобы в дальнейшем ФНС России и (или) Правительство Российской Федерации могли вам помочь.

20 сентября 2021 11:23:50
 Налогоплательщикам Инспекция ФНС России
 
«О проведении проекта по исключению недобросовестного поведения на рынках».
 
ИФНС России по Ленинскому району г. Саратова доводит до сведения, что Федеральной налоговой службой России продолжается проведение отраслевого проекта по исключению недобросовестного поведения на рынках. Целью данного проекта является обеление деятельности хозяйствующих субъектов на рынках. Налоговыми органами обращается внимание не только на необходимость регистрации контрольно-кассовой техники, но и на ее применение, т.е. фиксация производимых расчетов. Федеральной налоговой службой производится мониторинг регистрации контрольно-кассовой техники, а также мониторинг ее применения каждым арендатором на рынке, в соответствии с положениями Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации».
По результатам проведенного мониторинга формируется список налогоплательщиков, осуществляющих деятельность на рынках с нарушением норм действующего законодательства, к которым будут применяться меры административной ответственности в соответствии со статьей 14.5 кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, выражающиеся в наложении штрафных санкций.
В случае выявления нарушений налоговые органы будут привлекать к административной ответственности нарушителей до тех пор, пока каждый расчет не будет осуществляться с применением контрольно-кассовой техники. Немаловажным является то, что наложение административного штрафа не влечет за собой дальнейшее прекращение обязательств по применению контрольно-кассовой техники, следовательно, каждое выявленное нарушение должно сопровождаться исправлением допущенной ошибки и формированием кассового чека коррекции на зарегистрированной контрольно-кассовой технике.
12 июля 2021 23:17:04
 Налогоплательщикам Инспекция ФНС России
ЕЦР Саратовской области сообщает о преимуществах подачи документов на государственную регистрацию в электронном виде.
 
Одной из главных задач ФНС России является создание для граждан страны максимально комфортных условий для получения государственных услуг. Это достигается путем снижения участия граждан в процессе подготовки документов, необходимых для получения государственных услуг, сокращением сроков предоставления государственных услуг, а также путем упрощения взаимодействия налогоплательщиков с органами государственной власти, ответственными за предоставление той или иной государственной услуги.
Федеральной налоговой службой упрощена процедура государственной регистрации юридического лица, а также физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, путем разработки Интернет - сервиса «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». Данный сервис предоставляет возможность направить документы для государственной регистрации в электронном виде, подписанных электронно-цифровой подписью (ЭЦП).
Безусловным и первоочередным преимуществом направления документов на государственную регистрацию в электронном виде, является экономия денежных затрат, т.к. если заявитель направит документы в регистрирующий орган посредством Интернет – сервиса, подписав своей ЭЦП, то нотариально их заверять уже не требуется.
К тому же, начиная с 1 января 2019 в случаях представления в регистрирующий орган электронных документов, подписанных электронной подписью, государственная пошлина не уплачивается.
Другим, не менее важным преимуществом, является значительная экономия времени, т. к. направить документы на государственную регистрацию можно со своего рабочего места, на заполнение формы документа в электронном виде потребуется всего несколько минут и направлять их можно не только в рабочие, но и в выходные дни.
Внедрение Интернет - сервиса так же позволило сократить количество отказов в государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поскольку при заполнении заявления на государственную регистрацию с использованием Интернет - сервиса программа не позволит сделать опечатку в паспортных данных и адресе заявителя, выбрать неправильный шрифт. Так же сервис помогает выбрать правильные виды экономической деятельности из действующего классификатора.
Более подробную информацию можно получить на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru, непосредственно в Межрайонной ИФНС России №19 по Саратовской области, а также по телефону Единого Контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22
начало пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 след. конец
Телефоны
в г. Саратове: +7 (8452) 44 55 66, +7 (903) 045 55 66, +7 (903) 382 34 70
в г. Энгельсе: +7 (8453) 55 84 29, +7 (8453) 54 37 59, +7 (929) 776 95 76
в г. Балакове: +7 (8453) 34 03 34
в г. Вольске: +7 (8453) 34 03 34
А также мы в:

Официальная страница во ВКонтакте Официальная страница в Одноклассниках Официальная страница в Facebook Официальная страница в Twitter
Официальный сайт газеты «Карьера»
© OOO «Карьера-Л», 2009 - 2024
Дизайн сайта: газета «Карьера»




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Использовать полностью или частично
в любой форме материалы или изображения,
опубликованные на сайте,
допустимо только с письменного
разрешения редакции

Информация для детей старше 12 лет

ГазетаКарьера.рф – это интернет-ресурс для всех, кто ищет работу или занимается поиском квалифицированного персонала. На сайте GazetaKariera.ru представлены резюме и актуальные вакансии компаний в Саратове и других городах России. На нашем сайте вы найдете информацию об учебных заведениях вашего города в разделе Образование, каталог тематических статей о работе, советы соискателю по трудоустройству и шаблон резюме в разделе Публикации, а также можете получить бесплатную юридическую консультацию по вопросам трудоустройства и узнать защищены ли ваши права Трудовым кодексом РФ в разделе Консультации. GazetaKariera.ru – это удобный поиск работы и сотрудников. Чтобы подобрать идеального сотрудника или найти достойную работу вам просто надо указать интересующую вас зарплату, профессиональную отрасль, тип занятости, город в расширенном поиске. Ваша карьера начинается здесь!