Статьи для работодателей


Несколько интересных фактов о газете «Карьера»

Вот уже 18 лет газета «Карьера» помогает тысячам компаний в поисках персонала и десяткам тысяч соискателей в поисках работы. А знаете ли вы, где располагался первый офис редакции? Или как выглядел первый выпуск газеты? Нет? Тогда вот несколько интересных фактов из истории нашей редакции.

1. Идея о создании газеты, которая бы содержала информацию о наличии у работодателей рабочих вакансий и помогала бы людям в их поисках, принадлежала простому студенту-старшекурснику  СГТУ Леониду Эткинду, который в то время подрабатывал на молодежной бирже труда на должности системного администратора.

2. Наверно, многим известно, что первый номер газеты вышел 13 мая 1997 года. Однако в архивах мы нашли экземпляр газеты, который свидетельствует о том, что наша газета старше на 3 месяца (!).

Конечно же, это была всего лишь опечатка, допущенная в первом номере газеты, вышедшей 14 января 1998 года. А настоящий первый номер газеты выглядел вот так:


Газета тогда состояла из 4 черно-белых страниц, на которых разместились 300 вакансий.

3. Первый офис газеты «Карьера» располагался в здании обувной фабрики по ул. Астраханской, д. 43. В здании проходной на 2-м этаже были арендованы две маленькие комнатки.

4. Не все сотрудники газеты принимались на работу в редакцию с первого раза. Так, один из дизайнеров настолько сильно хотела работать именно в «Карьере», что целых 3 раза приходила на собеседование! В результате, все же доказав всем, что действительно достойна этой должности, она была принята в дружный коллектив редакции, и прекрасно справляется со своими обязанностями по сей день. Подобная история связана с приемом на работу одного из менеджеров. Девушка, только что закончившая университет, дважды приходила на собеседование в «Карьеру». Настойчивость и желание работать по специальности сыграли свое дело, и ряды менеджеров пополнились дипломированным специалистом.

5. Не все знают, что в 2008 году газетой «Карьера» была учреждена стипендия им. Леонида Эткинда, который трагически погиб в 2007 году. Стипендия вручается ежегодно студентам факультета ФЭТИП СГТУ.

6. Самым старым (не по возрасту, конечно=)) сотрудником редакции является наш главный редактор — Бочинская Татьяна. Она работает в «Карьере» уже более 17 лет!

7. 19 марта 2015 года издание «Карьера» стало лауреатом премии Фонда поддержки предпринимательских инициатив Российской Федерации (ФППИ) в области делового имиджа, социальной репутации и доверия в номинации «Компания № 1 2015», с присвоением почетного звания «Надежный поставщик продукции и услуг»

Читайте также:

[ Назад ]


Телефоны
в г. Саратове: +7 (8452) 44 55 66, +7 (903) 045 55 66, +7 (903) 382 34 70
в г. Энгельсе: +7 (8453) 55 84 29, +7 (8453) 54 37 59, +7 (929) 776 95 76
в г. Балакове: +7 (8453) 34 03 34
в г. Вольске: +7 (8453) 34 03 34
А также мы в:

Официальная страница во ВКонтакте Официальная страница в Одноклассниках Официальная страница в Facebook Официальная страница в Twitter
Официальный сайт газеты «Карьера»
© OOO «Карьера-Л», 2009 - 2024
Дизайн сайта: газета «Карьера»




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Использовать полностью или частично
в любой форме материалы или изображения,
опубликованные на сайте,
допустимо только с письменного
разрешения редакции

Информация для детей старше 12 лет

ГазетаКарьера.рф – это интернет-ресурс для всех, кто ищет работу или занимается поиском квалифицированного персонала. На сайте GazetaKariera.ru представлены резюме и актуальные вакансии компаний в Саратове и других городах России. На нашем сайте вы найдете информацию об учебных заведениях вашего города в разделе Образование, каталог тематических статей о работе, советы соискателю по трудоустройству и шаблон резюме в разделе Публикации, а также можете получить бесплатную юридическую консультацию по вопросам трудоустройства и узнать защищены ли ваши права Трудовым кодексом РФ в разделе Консультации. GazetaKariera.ru – это удобный поиск работы и сотрудников. Чтобы подобрать идеального сотрудника или найти достойную работу вам просто надо указать интересующую вас зарплату, профессиональную отрасль, тип занятости, город в расширенном поиске. Ваша карьера начинается здесь!