Статьи для соискателей


Предлагаем Вам несколько простых и несложных советов, которые помогут Вам без труда адаптироваться к быстрому переходу на удаленный режим работы.

1. Организация рабочей зоны. Многих людей отвлекает домашняя суета, близкие люди, домашние животные и т.п. Важно разграничить семью и работу, выделив для себя рабочую зону, где вы будите сосредоточены только на своих профессиональных делах.
 
2. Информирование родных и близких о своей занятости. Очень часто домашние не воспринимают вашу удаленную работу всерьез. И раз вы дома – значит вам не нужно ничего делать. Предлагаем Вам, четко разъяснить в какие часы Вас нельзя отвлекать. Вы работаете и Вам нужно сосредоточиться на поставленных задачах.
 
 
3. Режим. Чтобы удаленная работа не превратилась в ненормированный рабочий день, важно составить точный план ваших действий на день. Какие задачи Вы собираетесь решить? Какие рабочие вопросы необходимо выполнить.
Не забудьте запланировать время на обед или перерывы для небольших занятий спортом.
 
4. Не стоит забывать про положительные моменты удаленной работы.  Одним из таких моментов является – экономия времени проезда до работы.  Многие люди ежедневно тратят на проезд до работы по 1-1,5 часа. А потом вечером нужно возвращаться домой! И это снова 1-1,5 часа!!! Проезд отнимает порой и силы и энергию. Дома можно не спеша выпить чашечку ароматного кофе и приступить к выполнению служебных обязанностей.
 
 
5. Время на маленькие хобби. При работе дома можно позволять себе разграничить время и запланировать небольшие перерывы для своих маленьких увлечений. Например, каждые 1,5-2 часа оторваться от работы и сделать 15-и минутную гимнастику. Или прочитать несколько страниц своей любимой книги. Это немного времени, которое поможет Вам встряхнуться и немного переключиться от работы.
 
6. Самообразование. Ежедневные негативные новости приводят к депрессии и могут пагубно сказаться на эмоциональном состоянии. Но главное не игнорировать сложившуюся обстановку в стране, не исключать негативные эмоции, а поменять фокус своего восприятия мира. Не зацикливаться только на этом. Главное верить в будущее
и в себя! Поэтому, как говорится, самое лучшее вложение – это вложение в себя. Советуем заняться самообразованием на дому благодаря онлайн-платформам. Стоит заняться обучением и развитием у себя тех навыков, которых
не хватает для успеха в профессии!
 
Берегите себя и своих близких!!! БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!

Приволжская Елена

[ Назад ]


Телефоны
в г. Саратове: +7 (8452) 44 55 66, +7 (903) 045 55 66, +7 (903) 382 34 70
в г. Энгельсе: +7 (8453) 55 84 29, +7 (8453) 54 37 59, +7 (929) 776 95 76
в г. Балакове: +7 (8453) 34 03 34
в г. Вольске: +7 (8453) 34 03 34
А также мы в:

Официальная страница во ВКонтакте Официальная страница в Одноклассниках Официальная страница в Facebook Официальная страница в Twitter
Официальный сайт газеты «Карьера»
© OOO «Карьера-Л», 2009 - 2024
Дизайн сайта: газета «Карьера»




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Использовать полностью или частично
в любой форме материалы или изображения,
опубликованные на сайте,
допустимо только с письменного
разрешения редакции

Информация для детей старше 12 лет

ГазетаКарьера.рф – это интернет-ресурс для всех, кто ищет работу или занимается поиском квалифицированного персонала. На сайте GazetaKariera.ru представлены резюме и актуальные вакансии компаний в Саратове и других городах России. На нашем сайте вы найдете информацию об учебных заведениях вашего города в разделе Образование, каталог тематических статей о работе, советы соискателю по трудоустройству и шаблон резюме в разделе Публикации, а также можете получить бесплатную юридическую консультацию по вопросам трудоустройства и узнать защищены ли ваши права Трудовым кодексом РФ в разделе Консультации. GazetaKariera.ru – это удобный поиск работы и сотрудников. Чтобы подобрать идеального сотрудника или найти достойную работу вам просто надо указать интересующую вас зарплату, профессиональную отрасль, тип занятости, город в расширенном поиске. Ваша карьера начинается здесь!