Статьи для работодателей


Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни (Конфуций)

Это популярное высказывание не теряет своей актуальности и по сей день! Многие люди стремятся воплотить свои мечты в жизнь, но увы, сталкиваются с реальной действительностью и все мечты рушатся как карточный домик. Долги, ипотека, кредиты…можно бесконечно перечислять бытовые проблемы и рутину современных будней!
Но возможно ли вырваться из этого плена и зажить совершенно иной, другой жизнью? Жизнью полной планов, возможностей и свершений.

Если вы чувствуете тягу к какой-то определенной деятельности, но сильный страх останавливает вас, постарайтесь рассмотреть в себе все навыки и умения, а также сильные стороны вашего характера, которые могли бы подойти
к данной работе. Это поможет преодолеть барьеры, которые стоят на пути к вашей работе мечты.
Для начала необходимо просто поверить в тот факт, что работа мечты действительно существует в реальной жизни.
 
Что же это за работа? Это работа в рамках своих предпочтений, интересов, ценностей, компетентности и опыта.
Это то, что может позволить вам полностью реализоваться, достигнув значительного успеха в этом. Такая работа
не отнимает у вас энергию, а, наоборот, удваивает ее, воодушевляет и наполняет вас уверенностью в том,
что вы правильно реализуете свой потенциал.
На такую работу не жалко потратить свое драгоценное время, работать днями и ночами.
Самое большое удовлетворение может принести та работа, которая выполняется с любовью.

Рассмотрим несколько вариантов поиска работы по душе:

1. Мотивация

Вы должны понять сами, что является для вас наибольшей мотивацией? Это может быть финансовая стабильность или общественное признание. Составьте список ожиданий от идеальной работы и спросите себя, чем вы хотите заниматься и за какое вознаграждение. Это существенный этап соотнесения личных качеств и ценностей с работой мечты.

2. Сфера деятельности

После того, как вы определите свою мотивацию или систему ценностей, к которой стремитесь, подумайте в каких сферах вы могли бы все это найти, где это могло бы быть актуально. Подумайте на тем, какие фирмы занимаются интересующей вам деятельностью. Проанализируйте в социальных сетях и на официальных сайтах информацию
о деятельности интересующих вас организаций. Тогда вы будите видеть более ясную картину того, что можно добиться в том или ином направлении.

3. Современные технологии

С каждым днем большую популярность набирают социальные сети, поэтому стоит продумать хороший аккаунт
и наладить профессиональные связи онлайн. Виртуальные взаимоотношения легко могут привести к реальному сотрудничеству. Просматривайте корпоративные страницы интересных вам компаний в социальных сетях.
Это поможет вам в составлении резюме под требования желаемой должности.

4. Поддержка близких

Непросто погрузиться с головой в поиски работы мечты, когда что-то выводит вас из состояния внутреннего равновесия. Как и в любом важном деле, здесь требуется поддержка тех, кто верит в ваш успех. Важность этого момента заключается в том, что при достижении цели, зачастую могут возникать трудности, которые будут провоцировать вас сдаться и опустить руки. В такой ситуации важно, чтобы ваши близкие и родные люди верили
в успех и не позволили вам сойти с намеченного пути. Они помогут вам достичь цели.

5. Приспосабливайтесь

Будьте гибче и чаще идите на компромиссы! Умейте приспосабливаться к обстоятельствам, которые преподносит вам жизнь! Гибкость в характере и во взглядах позволит вам занять выигрышную позицию в ситуациях. Вам будет значительно легче пойти на уступки если это, в конечном итоге, приведет к успеху.

6. Список достижений

Составьте список всех своих карьерных достижений, продумайте и запишите его. Без самокритичности в данном вопросе не обойтись, поэтому оставьте только те пункты, в которых вы уверены на сто процентов. Список поможет выявить не только ваши сильные стороны, но и слабые. Это тоже очень хороший шаг, так как это позволит вам изучить  те моменты, которые вам недостает для достижения цели. Подумайте в каких вопросах у вас остались пробелы и что необходимо усвоить.

Помимо данных примеров существует большое многообразие тренингов и образовательных программ, с помощью которых вы сможете проработать слабые стороны и увеличить объем знаний. В современном мире такие тренинги можно изучить не выходя из дома в режиме онлайн, поэтому все зависит от вашего желания и стремлений познать новое. Главное в вопросе достижения поставленной цели — получить работу мечты- это непоколебимая уверенность в своих возможностях, вера в свой значимый опыт и наработанные профессиональные навыки.
 
Приволжская Елена
 

[ Назад ]


Телефоны
в г. Саратове: +7 (8452) 44 55 66, +7 (903) 045 55 66, +7 (903) 382 34 70
в г. Энгельсе: +7 (8453) 55 84 29, +7 (8453) 54 37 59, +7 (929) 776 95 76
в г. Балакове: +7 (8453) 34 03 34
в г. Вольске: +7 (8453) 34 03 34
А также мы в:

Официальная страница во ВКонтакте Официальная страница в Одноклассниках Официальная страница в Facebook Официальная страница в Twitter
Официальный сайт газеты «Карьера»
© OOO «Карьера-Л», 2009 - 2024
Дизайн сайта: газета «Карьера»




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Использовать полностью или частично
в любой форме материалы или изображения,
опубликованные на сайте,
допустимо только с письменного
разрешения редакции

Информация для детей старше 12 лет

ГазетаКарьера.рф – это интернет-ресурс для всех, кто ищет работу или занимается поиском квалифицированного персонала. На сайте GazetaKariera.ru представлены резюме и актуальные вакансии компаний в Саратове и других городах России. На нашем сайте вы найдете информацию об учебных заведениях вашего города в разделе Образование, каталог тематических статей о работе, советы соискателю по трудоустройству и шаблон резюме в разделе Публикации, а также можете получить бесплатную юридическую консультацию по вопросам трудоустройства и узнать защищены ли ваши права Трудовым кодексом РФ в разделе Консультации. GazetaKariera.ru – это удобный поиск работы и сотрудников. Чтобы подобрать идеального сотрудника или найти достойную работу вам просто надо указать интересующую вас зарплату, профессиональную отрасль, тип занятости, город в расширенном поиске. Ваша карьера начинается здесь!