Статьи для соискателей


ДОСТИЖЕНИЯ В РАБОТЕ

   Решили сменить работу, и вам предстоит пройти собеседование на должность в престижной компании?

   Достижения кандидатов на прежнем месте работы – это немаловажный рассказ о себе, кадровый специалист обязательно попросит поведать о своих свершениях. Но перед тем, как отправиться на собеседование, следует более внимательно изучить все требования к вакансии, которая вас заинтересовала. Подумайте какие достижения можно упомянуть, а о каких следует промолчать, оставить рассказ до более подходящего случая. Постарайтесь говорить четко, отвечать на конкретно поставленный вопрос, не следует хвастаться, ведь работодатель, в первую очередь, должен увидеть специалиста, который будет отвечать необходимым требованиям. Достижения – это не пространственные рассказы о жизни и о том, как было нелегко определиться с будущей профессией. Помните, главное для наемника – это факты. Необходимо озвучить конкретные результаты своей работы, оказавшие положительные моменты в развитии компании и послужившие для дальнейшего профессионального пути, в частности для вас. Если на прежнем месте работы занимались привлечением клиентов, тогда следует рассказать о количестве людей или организаций, которые стали клиентами компании после начала вашей деятельности в ней. Являлись специалистом по связям с общественностью, тогда стоит поделиться числом организованных публикаций, мероприятий и так далее.

   Карьерный рост и как добиться повышения в должности

   Карьеристом выступает не каждый человек, кто-то устраивается на рабочем месте, сидит «тихонько», работает и его все устраивает. Как говорится, до самой пенсии будет довольствоваться не высокой должностью. Но, если вас это не устраивает, тогда помните о том, что необходимо все время совершенствоваться, даже независимо от возраста, участвовать в жизни компании, организации, фирмы. Стараться повышать свою квалификацию, нарабатывать опыт, доказывать начальству, что вы можете и достойны лучшего. Быть целеустремленным человеком, покорять все новые и новые вершины не только в профессиональном, но и в личностном росте.
   Достижения в работе, как презентовать свою кандидатуру, если вы не имеете опыта работы
   В этом случае необходимо вспомнить свои достижения, связанные с успешными студенческими проектами, победы в различных конкурсах, полученные грамоты, дипломы и т.п. Так
вы сможете убедить работодателя в своей целеустремленности, инициативности, интеллектуальности, что сыграет немаловажную роль при отсутствии опыта работы.

    Как отразить в резюме свои достижения, чтобы именно ваша кандидатура заняла предлагаемую должность

   Помните, самое главное, вы не должны утомить работодателя своим письменным рассказом с включением ваших ежедневных обязанностей, занимаемой должности лет 15 назад, ваше хобби и т.д. Информация должна быть лаконичной, но при этом содержать все необходимые данные о вас, как о специалисте.

   http://www.proprof.ru/stati/career/sovety-kareristam/dostizheniya-v-rabote

[ Назад ]


Телефоны
в г. Саратове: +7 (8452) 44 55 66, +7 (903) 045 55 66, +7 (903) 382 34 70
в г. Энгельсе: +7 (8453) 55 84 29, +7 (8453) 54 37 59, +7 (929) 776 95 76
в г. Балакове: +7 (8453) 34 03 34
в г. Вольске: +7 (8453) 34 03 34
А также мы в:

Официальная страница во ВКонтакте Официальная страница в Одноклассниках Официальная страница в Facebook Официальная страница в Twitter
Официальный сайт газеты «Карьера»
© OOO «Карьера-Л», 2009 - 2024
Дизайн сайта: газета «Карьера»




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Использовать полностью или частично
в любой форме материалы или изображения,
опубликованные на сайте,
допустимо только с письменного
разрешения редакции

Информация для детей старше 12 лет

ГазетаКарьера.рф – это интернет-ресурс для всех, кто ищет работу или занимается поиском квалифицированного персонала. На сайте GazetaKariera.ru представлены резюме и актуальные вакансии компаний в Саратове и других городах России. На нашем сайте вы найдете информацию об учебных заведениях вашего города в разделе Образование, каталог тематических статей о работе, советы соискателю по трудоустройству и шаблон резюме в разделе Публикации, а также можете получить бесплатную юридическую консультацию по вопросам трудоустройства и узнать защищены ли ваши права Трудовым кодексом РФ в разделе Консультации. GazetaKariera.ru – это удобный поиск работы и сотрудников. Чтобы подобрать идеального сотрудника или найти достойную работу вам просто надо указать интересующую вас зарплату, профессиональную отрасль, тип занятости, город в расширенном поиске. Ваша карьера начинается здесь!